giovedì 15 settembre 2011
Risultati campionati regionali Veneto categorie Juniores, Allievi e Giovanissimi, incontri del 11 settembre 2011
CAMPIONATO JUNIORES ELITE
GIRONE B - 1^ di Andata
ARDITA QDP - VIGONTINA CALCIO S.R.L. 0-0
CORNUDA CROCETTA 1920 - EDO MESTRE RSM 0-1
FAVARO 1948 - CAMPODARSEGO 2-2
LIVENTINAGORGHENSE - R. BIRIKINA LUPARENSE 2-0
NOVENTA CALCIO SSD ARL - LIAPIAVE NPRA
ROMANO D’EZZELINO - FELTRESEPREALPI 2-1
VEDELAGO 2008 - OPITERGINA 2-1
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE - LAGUNA VENEZIA ’11 3-2
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES
GIRONE E - 1^ di Andata
BORGORICCO - TREPORTI 2-3
CALCIO MARCON A.S.D. - UNION PREGANZIOL A.S.D. 1-1
DOLO 1909 - CALVI NOALE 2-2
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - FOSSO 1-2
GRATICOLATO - GAMBARARE 0-0
MESTRE A.S.D. - CITTA DI MUSILE 1-1
PRAMAGGIORE - MIRANESE 1-4
PRO MOGLIANO - BIBIONE 4-0
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
GIRONE D - 1^ di Andata
CASIER DOSSON A.S.D. - CIPRIANOCATRON 3-2
CITTA DI MUSILE - FOSSALTESE 1-1
FAVARO 1948 - OPITERGINA NPRA
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - BIBIONE 1-1
LIAPIAVE - LIVENTINAGORGHENSE 0-2
SANDONAJESOLO SRL - LASTIMMA DON BOSCO 5-0
UNIONE VENEZIA S.R.L. - LAGUNA VENEZIA 2011 2-1
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA "B"
GIRONE A - 1^ di Andata
MONTEBELLUNA - UNION ARZIGNANOCHIAMPO 5-1
FAVARO 1948 - SAN PAOLO PADOVA S.R.L. 0-1
NOVENTA CALCIO - MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2
PORTOGRUARO SUMMAGA S.R.L - CAMPODARSEGO 4-0
SANDONAJESOLOCALCIO SRL - SONA M.MAZZA 1-1
TREVISO S.S.P. A R.L. - LIVENTINAGORGHENSE 4-0
Riposa - LEGNAGO SALUS SDARL
GIRONE B - 1^ di Andata
LA ROCCA MONSELICE - ABANO CALCIO SRL 2-2
MESTRINO PHARMABAG - ALBA BORGO ROMA 0-6
PRO MOGLIANO - LAGUNA VENEZIA 2011 2-3
REAL VICENZA S.R.L. - OPITERGINA 0-1
ROMANO D EZZELINO - VIGONTINA CALCIO S.R.L. 1-1
UNIONE VENEZIA S.R.L. - PIOVESE 4-2
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE C - 1^ di Andata
ABANO CALCIO SRL - DOLO 1909 1-1
ATHESIS CALCIO S.R.L. - PIOVESE 1-4
ESTE S.R.L. - CLODIENSE 1-1
LA ROCCA MONSELICE - LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-2
MESTRINO PHARMABAG - CEREA 4-9
PORTO TOLLE 2010 - NOVENTA CALCIO SSD ARL 1-7
ROVIGO CALCIO S.R.L. - LUPIA MAGGIORE BOJON VDGS
GIRONE E - 1^ di Andata
BELLUNO 1905 - CORNUDA CROCETTA 1920 NPRA
ECLISSE CARENIPIEVIGINA - CASIER DOSSON A.S.D. 2-3
FULGOR TREVIGNANO - OLMI CALLALTA 3-2
NUOVA PIOMBINESE - VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-3
PRO MOGLIANO - CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-5
VEDELAGO 2008 - UNIONE VENEZIA S.R.L. 2-6
1919 CADORE - CAVARZANO OLTRARDO NPRA
GIRONE F - 1^ di Andata
FOSSALTESE - SANDONAJESOLOCALCIO SRL 1-12
LAGUNA VENEZIA 2011 - CITTA DI CONCORDIA 0-5
LASTIMMA DON BOSCO - MIRANESE 0-2
LIVENTINAGORGHENSE - LIAPIAVE 4-1
OPITERGINA - FAVARO 1948 0-4
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - CALCIO VILLORBA 2-0
SAN GIUSEPPE AURORA FC - CIPRIANOCATRON 0-5
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG.LI "B"
GIRONE A - 1^ di Andata
BASSANO VIRTUS 55 ST - GIORGIONE CALCIO 2000 2-0
CHIEVO VERONA - SANDONAJESOLOCALCIO 4-2
CITTADELLA S.R.L. - SAMBONIFACESE S.R.L. 5-0
ESTE S.R.L. - NOVENTA CALCIO SSD ARL 1-2
HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - PADOVA SPA 0-0
LIVENTINAGORGHENSE - TREVISO S.S.P. A R.L. 5-0
MONTECCHIO MAGGIORE - UNIONE VENEZIA 0-2
VICENZA CALCIO - PORTOGRUARO SUMMAGA 2-1
GIRONE B - 1^ di Andata
ABANO CALCIO SRL - REAL VICENZA S.R.L. 1-1
CALCIO ROSA - LEGNAGO SALUS 0-3
CAMPODARSEGO - LAGUNA VENEZIA 2011 6-0
CIPRIANOCATRON - CALCIO MONTEBELLUNA SRL NPRA
SAN PAOLO PADOVA S.R.L. - FAVARO 1948 2-2
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - PRO MOGLIANO NPRA
VIGONTINA CALCIO - VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-2
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
Nessun commento:
Posta un commento